|
| シリーズ | ZE |
| カテゴリ | 圧着コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT), SMT |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 強ロック(アウター), 強ロック(センター) |
| 規格 | CSA, UL |
| ピッチ | 1.5 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 |
| 定格電流 | 2 A AC/DC (AWG#24使用時) |
| 定格電圧 | 100 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 30 , # 28 , # 26 , # 24 0.05 mm2 ~ 0.21 mm2 |
| 絶縁体外径 | φ 0.76 mm ~ φ 1.2 mm |