|
| シリーズ | ZR |
| カテゴリ | 圧接コネクタ(基板用嵌合タイプ) |
| 基板マウント | DIP (IMT), SMT |
| 嵌合の向き | サイド, トップ |
| 配列 (開口部) | 1列 |
| ロック | 弱ロック |
| 接続 バリエーション | 互換圧着コネクタあり |
| 規格 | CSA, UL |
| ピッチ | 1.5 mm |
| 極数 | 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 |
| 定格電流 | 0.7 A AC/DC (AWG#28使用時) |
| 定格電圧 | 50 V AC/DC |
| 使用温度範囲 | -25 ℃ ~ +85 ℃ |
| 絶縁抵抗 | 500 MΩ以上 |
| 耐電圧 | AC 500 Vを 1 分間印加にて絶縁破壊のないこと |
| 導体サイズ | AWG # 30 , # 28 |
| 絶縁体外径 | φ 0.7 mm ~ φ 0.8 mm |
| 備考 | 適用電線: UL1571 互換圧着型コネクタあり (ZHコネクタ) 電線対電線接続タイプあり (ZMコネクタ) |